westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Aerosmith выступят в России

23/02/2007

Aerosmith Американская группа Aerosmith завершит свои гастроли по Европе, которые начнутся 6 июля в Дании, двумя концертами в России. 10 июля бостонский рок-коллектив выступит в Санкт-Петербурге, а в Москве Aerosmith дадут концерт 12 июля в СК "Олимпийский".

Концертный тур пройдет в поддержку сборника "Devil's Got A New Disguise: The Very Best Of Aerosmith", вышедшего в октябре прошлого года. В ходе поездки рокеры выступят также в Швеции, Германии, Италии, Франции, Бельгии, Ирландии, Финляндии и Великобритании. 24 июня Aerosmith станут участниками мегафестиваля "Hyde Park Calling", который состоится в лондонском Гайд-парке.

"Я всегда с нетерпением жду гастролей по Европе, - заявил 58-летний вокалист Стивен Тайлер. - Когда мы в дороге - жизнь прекрасна". А гитарист Джо Перри добавил, что всемирный тур, частью которого является поездка по Европе, они затеяли, чтобы немного развеяться, так как слишком засиделись в студии, где сейчас работают над новым альбомом. "Мы не выступали в Европе с прошлого века, - сказал 56-летний гитарист. - Это слишком долго, и мы боимся, что местные поклонники просто забыли нас и не будут покупать наш новый диск".

Группа Aerosmith была сформирована в 1970 году. Их дебютный альбом "Aerosmith" вышел в 1973 году. После этого было записано еще 16 дисков, два из которых "Nine Lives" (1997) и "Get A Grip" (1993) возглавляли американский хит-парад Billboard 200. В копилке группы четыре "Грэмми", все - в одной номинации ("Лучшее рок-исполнение") за синглы "Janie's Got a Gun" (1990), "Livin' On The Edge" (1993), "Crazy" (1994) и "Pink" (1998).



www.gpu-ua.info


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь