westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Состоялось вручение музыкальной премии Grammy

12 февраля 2007

О 49 церемонии «Grammy» можно сказать только одно, что это событие стало очередным поводом для волнений.

Dixie Chicks В центре внимания на этот раз были Боб Дилан, Dixie Chicks и Red Hot Chilli Peppers. Но всё же, основное внимание было уделено Dixie Chicks. Именно это трио получило пять премий за свою композицию «Not Ready to Make Nice» и альбом «Taking the Long Way».

Эта группа известна не только своими композициями, которые постоянно занимают лидирующие позиции в топе, но и своими неординарными левосторонними взглядами на политику США. Это касается иракской компании, за которую участницам группы стыдно. Поэтому группа долгое время была отстранена от народных масс. Но, тем не менее, со временем талант победил и теперь Dixie Chicks — это одна из самых популярных кантри-групп.

На этом политически направленные песни не закончились, и была отмечена композиция группы «Слэйер», под названием «Глаза безумия». В ней повествуется о солдате, который покончил жизнь в Ираке.

Следующими по популярности стала рок группа «Red Hot Chilli Peppers», которая была удостоена четырёх премий «Grammy». Прошедший год группа ознаменовала выпуском своего нового альбома «Stadium Arcadium», который сразу стал обладателем трёх премий Гремми.

Что же касается третьего места по популярности, то оно досталось Мэри Джей Блайдж, которая является яркой представительницей джазового направления. За свою музыкальную карьеру она смогла достигнуть немалых высот — 56 миллионов проданных пластинок. На данной церемонии она была удостоена трёх наград.

Боб Дилан также был удостоен премии в номинации соло—рокер за свою композицию «Someday Baby». По мнению многих критиков в данной номинации ему просто не было с кем соревноваться.

Россиянам премий, как не печально, не досталось. В целом же, на этой церемонии было вручено 108 премий.




© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь