westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Uriah Heep покинул барабанщик Ли Керслейк

19/03/2007

Британская группа Uriah Heep объявила, что взяла себе нового барабанщика - Расселла Гилбрука. Он заменит ушедшего в январе по причинам плохого здоровья Ли Керслейка. По мнению гитариста Мика Uriah Heep покинул барабанщик Ли КерслейкБокса, новый участник рок-коллектива – один из лучших барабанщиков Великобритании: “Мы потратили два дня, прослушав 12 музыкантов, но как только начал стучать Расселл, то мы сразу поняли: это тот, кто нам нужен”. Гилбрук - опытный ударник, он работал с такими звездами, как Тони Айомми из Black Sabbath, Алан Прайс, Вэн Моррисон и др.

“Я очень рад, что вошел в состав группы с такой фантастической историей, - сказал Расселл Гилбрук. – Я с нетерпением жду начала записи нового альбома в студии, потому что уже слышал эти песни, и они – потрясающие. Надеюсь, что всем поклонникам Uriah Heep моя игра и мой вокал придутся по вкусу”.

Мик Бокс добавил, что группа никогда не ставила перед собой цель найти двойника ушедшего Ли Керслейка, а лишь пригласить другого своеобразного музыканта, который сможет внести новую свежую струю в музыку коллектива.

Как сообщает Intermedia, Uriah Heep планирует начать запись нового альбома в конце марта в студии Chapel в Линкольншире вместе с продюсером Майком Паксманом, ранее работавшим над дисками Status Quo. Предварительная дата релиза 21 альбома группы намечена на начало сентября на лейбле Sanctuary Records.



www.starsnews.ru


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь