westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Nightwish нашли новую вокалистку

26 мая 2007

Финская симфо-метал группа Nightwish нашла новую вокалистку в замен старой, которая покинула их состав осенью 2005 года. Вместо уволенной Тарьен Турунен, публике была представлена шведка Аннет Блюкерт (35 лет). 25 мая прошлого года в радио-эфире можно было впервые услышать её голос в составе Nightwish. Он звучал в первом сингле под названием «Eve» из нового альбома группы.

Nightwish обзавелись новой вокалисткой Annette Blyckert

Что касается биографии Annette Blyckert, то, как сообщается на официальном сайте группы, это девушка из музыкальной семьи. Уже с малого возраста она гастролировала вместе со своими родителями. В возрасте 13 лет Аннет заняла первое место на конкурсе юных вокалистов. К 17 годам у девочки-подростка уже была своя группа, правда исполняли они в основном кавер-версии. Затем девушку приглашают в коллектив Alyson Avenue, лидером которого она со временем становится, будучи изначально приглашённой вокалисткой.

За свою карьеру Annette имеет уже такие достижения, как роль в мюзикле «Glansland», записи с парой групп, работа в хоре, в общем, с её слов, она уже успела себя попробовать в разных стилях и жанрах.

26 сентября планируется к выходу последний по счёту шестой альбом Nightwish, где все песни записаны с вокалом Аннет. Название альбома пока официально неизвестно.



© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь