westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


О новом альбоме White Stripes — Icky Thump

23 мая 2007

После двухлетнего промежутка 19 июня Warner Bros будет издан новый альбом White Stripes. Записан «Icky Thump» тем же старым методом — на катушечный магнитофон, созданный на ленте. При этом пианино, как и раньше, ведущей роли не играет. И хотя, у Уайтов в данное время контракт со знаменитым лэйблом и лучшая аппаратура в распоряжении, им всё ещё на стадионных концертах холодно.

«После появления «Elephant» в 2003 году мы ездили по различным стадионам и хоккейным аренам, и, это было бесплодно и неуютно». — сообщает Jack White, — «Сейчас мы пытаемся найти оптимальное место для любого города». В данный момент White Stripes собираются прокатиться по всем местам, куда они раньше не попадали.

White Stripes рассказали о новом альбоме Icky Thump

Лейбл, несомненно, также не особо своей значительностью давит на музыкантов: «В течение долгого времени мы были очень подозрительны... У нас не хватало веры в себя. Но, было бы неправильно прислушаться к уговорам со всех сторон и мэйджору передать «White Blood Cells» — в этом случаи мы бы стали еще одним "ароматом недели», имеющем один хит «Fell in Love With a Girl».

«Иногда мы вспоминаем прошлое и задумываемся. Глупо, наверное, было думать, что свобода художника не способна уживаться с бизнесом не имея потерь с обеих сторон…» — говорит Уайт, — «Но, всё происходит своим чередом».

Жизненная радость Уайта хорошо заметна и в музыке свежего альбома, который, значительно отличается от жёсткого «Get Behind Me Satan», который напоминает электрический сырой блюз, нашумевший в 2003-м году «Elephant». «Композиции сами отвечают за себя, я ни причём», — говорит Джек, — «Возьмите например, «You Don't Know What Love Is» с последнего альбома: я её задумывал как композицию в стиле кантри. Как видите, если бы я что-то решал, то сразу бы возмутился — почему там орган и электрогитара? Но я песне позволил самой диктовать свои условия».



© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь