westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Зеленый Ozzy Osbourne

07 июня 2007

Один из самых известных английских певцов и композиторов Оззи Осборн ранее никогда не был замечен в симпатиях к движению зеленых. Но отныне защитники окружающей среды могут смело рисовать с Оззи иконы, так как в последнее время музыкант все чаще обращается в своем творчестве к проблемам окружающей среды, а его новый альбом имеет экологически приемлемую упаковку. Как видно, Оззи предпочитает не просто поговорить, а скорее действовать.

Ozzy Osbourne активно борется за экологию

Все буклеты к новому диску под названием «Black Rain» по настоянию Осборна, были произведены из переработанной макулатуры, а часть тиража вышла вообще без буклетов. Следовательно, использование такого ценного продукта как бумага было сокращено до минимально возможных размеров. Своим же поклонникам Оззи предложил знакомиться с содержанием диска прямо в интернете, на специальном сайте. Теперь, чтобы увидеть тесты песен и исходные данные «Black Rain», достаточно загрузить CD в дисковод компьютера и по прямой ссылке перекачать буклет на свой диск.

Но на этом поддержка Озборном «зеленых» не заканчивается. Он обращает внимание на проблемы окружающей среды и непосредственно в своем творчестве. Тексты некоторых песен нового альбома затрагивают вопросы экологии. А в одном из интервью, Оззи Осборн прямо сказал, что он относит себя к тому числе артистов, которым далеко не все равно в каком мире они живут и что творится на нашей планете. При этом музыкант подчеркнул, что действовать надо немедленно, пока не стало совсем поздно.

Увидеть пластинку «Black Rain» и услышать новые песни можно будет в конце мая. Американский тираж диска имеет к тому же приятный бонус — сюрприз, по которому можно будет вне очереди получить билет на один из концертов передвижного фестиваля Ozzfest. Фестиваль пройдет в США в июле-августе этого года.



© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь