westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Radiohead выпустили новый альбом в интернете

12 октября 2007

Группа Radiohead выпустила свой новый альбом. В преддверии этого события, на официальном сайте можно было сделать предзаказ альбома. Так вот, поклонников группы, желающих заполучить новое творение, оказалось столько много, что сайт просто не выдержал. По словам официального представителя группы, после непродолжительных восстановительных работ, сайт снова возобновил свою деятельность.

Radiohead выпустили новый альбом в интернете

Группа, решив пойти по пути наименьшего сопротивления, предлагает приобрести альбом непосредственно в Интернете. При этом, его стоимость намного ниже, чем при покупке компакт-диска.

Также намечен выпуск и специального издания альбома, так называемого «диск-бокса». В него должен войти сам альбом, а также дополнительные бонусные материалы, которые и составят второй CD. Это издание также планируется распространять только по предзаказам через сайт. В связи с этим, многочисленные поклонники группы стремятся успеть с заказами.

При этом, отметим, что многие фанаты хотят именно бонусную версию, стоимость которой составляет порядка 40 фунтов.

Согласно статистике, большинство поклонников, заплатили за скачивание мп-3 треков такую же сумму, по которой продаётся альбом в магазинах. Хоть группа и предлагала определять самим стоимость скачивания. Тем не менее, нашлись и те, кто захотел скачать альбом бесплатно — их численность была совсем маленькой. По поводу этой небольшой группы «халявшиков» участники Radiohead высказались достаточно не лестно. Но в итоге отметили, что это их выбор и их право.



© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь