westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Итоги пятидесятой церемонии Grammy

11/02/2008

Amy Winehouse получила пять статуэток юбилейной Grammy В американском городе Los Angeles состоялась юбилейная, 50-я торжественная церемония вручения музыкальных наград Grammy. Те, кто за минувший год совершил музыкальный прорыв, будь то исполнители или симфонический оркестр, получили одну из самых престижных наград в мире музыки.

Премию Grammy как лучшая поп-исполнительница получила Amy Winehouse за композицию Rehab. Она же получила награду в номинациях Дебют года и Лучший поп-альбом.

В номинации Лучшее мужское исполнение поп-композиции победил Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) и его песня What Goes Around...Comes Around.

Лучшей группой в этой категории стала команда Maroon 5 с песней Makes Me Wonder. Лучшей песней в стиле ритм-н-блюз по стала композиция No One в исполнении Алишии Кейс (Alicia Keys).

Лауреатом премии Grammy в номинации Лучшее сольное вокальное исполнение рок-композиции стал Bruce Springsteen с песней Radio Nowhere.

Группа Chemical Brothers получила Grammy в категории Лучший танцевальный альбом за свой диск We Are The Nigh.

Известный российский дирижер Юрий Башмет и оркестр Солисты Москвы получили премию за исполнение произведений Стравинского и Прокофьева в номинации Лучшее выступление в составе малого ансамбля.

Кандидат в президенты США Барак Обама (Barack Obama) получил премию Grammy в номинации Лучший альбом разговорного жанра за аудиоверсию его книги The Audacity Of Hope: Thoughts on Reclaiming the American Dream (Дерзновение надежды: размышления о воссоздании американской мечты). Конкурентами Барака Обамы в борьбе за Grammy были экс-президенты USA Билл Клинтон (Bill Clinton) (Дающие: Как каждый из нас может изменить мир) и Джимми Картер (Jimmy Carter) (Утра воскресений: умиротворение меняющегося мира).

По материалам
www.belta.by


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь