westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Leona Lewis бьёт рекорд Billboard

17/04/2008

Leona Lewis бьёт рекорд Billboard Британская поп-сенсация Леона Льюис вписала новую страничку в историю американских чартов, став первой представительницей с берегов Туманного Альбиона, чей сольный альбом дебютировал на первой позиции хит-парада Billboard в первую же неделю после выхода. Такой чести удостоилась первая же пластинка Леоны «Spirit», выпущенная в Европе в прошлом году.

В первую же неделю продаж «Spirit» разошелся тиражом в 205 тысяч копий, что в четыре раза превысило результат ближайшего конкурента – альбома «Troubadour» звезды кантри Джорджа Стрейта (George Strait).

Последней британской исполнительницей, которой удалось вознестись на вершину американского альбомного рейтинга, стала в 1986-м году Sade со своей пластинкой «Promise».

«Это просто невероятный успех, - признал продюсер 23-летней исполнительницы. – Американский рынок очень трудно «взломать» даже признанным европейским звездам, что уж говорить о дебютанте».

Leona Lewis, которой прочат карьеру Мэрайи Кэри и Селин Дион, является «выпускницей» британского телевизионного конкурса «X Factor». Как полагают многие эксперты, молодую певицу можно считать единственной на сегодня достойной «находкой» подобных реалити-шоу за все время их существования.

Leona дебютировала в конце 2006-го года с синглом «A Moment Like This», который поставил рекорд по количеству закачек в интернете – 50 тысяч загрузок за 30 минут. Выпущенному годом спустя альбому «Spirit» также удалось оставить след в истории: он стал самым успешным дебютным альбомом Великобритании всех времен с тиражом 375 тысяч копий в первую неделю продаж. Ранее этот рекорд принадлежал рокерам Arctic Monkeys.

www.music.com.ua


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь