westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


О влиятельности Beyonce

17/06/2008

О влиятельности Beyonce Поп-дива Бейонс названа в числе пяти наиболее влиятельных знаменитостей планеты. Такой рейтинг опубликовал на днях известный бизнесовый журнал «Форбс». Звезда ритм-н-блюза, за плечами которой участие в успешном проекте Destiny's Child, два сольных альбома и несколько успешных ролей в кино, очутилась на четвертом месте списка — после телеведущей Опры Уинфри (Oprah Winfrey), звезды гольфа Тайгера Вудса (Tyger Woods) и актрисы Анджелины Джоли (Angelina Jolie).

Любопытно, что супруг Beyonce — известный рэпер Jay-Z, являющийся обладателем четырех премий «Grammy» и владеющий активами нескольких прибыльных предприятий, — котируется ниже своей «второй половины». Музыкант занял седьмое место в рейтинге Forbes Celebrity 100 Power List.

Также в десятку наиболее влиятельных личностей мирового шоу-бизнеса вошли футболист David Beckham, актеры Johnny Depp и Brad Pitt, участники трио The Police и автор эпопеи о Гарри Поттере, писательница J.K. Rowling. В то же время из Топ-10 в этом году выбыли Madonna, The Rolling Stones и Elton John.

Ежегодный рейтинг «Forbes» составляется на основе следующих критериев: доход претендента и частота упоминания его имени в прессе, на телевидении и интернете.

www.music.com.ua


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь