westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Shakira подпишет контракт с Live Nation

04/07/2008

Shakira подпишет контракт с Live Nation Поп-звезда Shakira планирует пойти по стопам Мадонны, Джей-Зи и U2 и подписать контракт с концертным промоутером Live Nation.

По словам некоторых источников, колумбийская певица получит за сделку 70 миллионов долларов. Условия контракта схожи с условиями контракта, по которому Live Nation будет работать с Мадонной — компания обеспечит распространение продукции с именем звезды, а также будет заниматься организацией гастрольных туров и записью новых альбомов.

Представители компании и звезды пока не комментируют новости, однако достоверные источники из музыкальной индустрии утверждают, что сделка будет анонсирована в ближайшие месяцы. Помимо этого, стало известно, что Шакира и концертный промоутер планируют завершить обсуждение деталей и начать плодотворную работу до конца этого года.

Как известно, в прошлом году Live Nation занималась организацией американской части всемирного тура певицы «Oral Fixation», который принес ей доход более 100 миллионов долларов.

Напомним, что певица обязана выпустить еще один англоязычный альбом в условиях контракта с звукозаписывающим лейблом крупной компании SonyBMG, Epic Records. Релиз последнего альбома Шакиры в сотрудничестве с Epic Records состоится следующей весной. Лейбл также планирует выпустить сборник лучших хитов поп-звезды.

Согласно рейтингу, опубликованному журналом Forbes, Шакира занимает четвертое место среди самых успешных исполнительниц в мире. Только с июня 2006 года по июнь 2007 года ее состояние увеличилось на $38 миллионов. Более крупными капиталами владеют лишь Madonna, Barbra Streisand и Celine Dion.

music.siteua.org
www.music.com.ua


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь