westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Gabriella Cilmi — юная звёздочка из Австралии

13/09/2008

Gabriella Cilmi — юная звёздочка Австралии Юная исполнительница Gabriella Cilmi лидирует по количеству номинаций главной музыкальной премии Австралии ARIA Awards. Имя 16-летней певицы указано сразу в шести категориях, среди которых «Новичок года», «Лучшая исполнительница года», «Лучший альбом» («Lessons To Be Learned») и «Лучший сингл года» («Sweet About Me»).

По пятам юной звезды идёт еще один амбициозный новичок — Sam Sparro, чей выпущенный в апреле сего года одноименный дебютный альбом засветился в чартах по всему миру. Sam также не прочь примерить на себя титул «Лучшего нового исполнителя», «Лучшего певца года» и автора «Альбома» и «Сингла года» («Black and Gold»).

По четыре номинации на ARIA Awards имеют панки из Мельбурна The Living End и сиднейская электронная группа The Presets. Соперники сойдутся в борьбе за первенство в категориях «Альбом года», «Сингл года» и «Группа года» (в последней конкуренцию им составят вездесущие Silverchair), после чего разойдутся по своим жанровым углам: Living End — в категорию «Рок-альбом года», а Presets — «Лучший танцевальный релиз».

Не обошли вниманием организаторы церемонии и ветеранов сцены. Nick Cave и The Bad Seeds претендуют на титул авторов «Альбома года» («Dig Lazarus, Dig!») и «Лучшей рок-пластинки года». Кроме того, сам Cave представлен на звание «Лучшего исполнителя Австралии». В двух номинациях ARIA Awards обнаружила себя кукла Kylie Minogue — «Лучшая исполнительница года» и «Лучший поп-альбом».

Лауреаты ARIA Awards будут определены в ходе церемонии награждения, которая состоится 19 октября в городе Sydney. В этом году церемония награждения проводится в 22-й раз.

По материалам www.music.com.ua


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь