westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Jay-Z запустил звукозаписывающий лейбл

26/09/2008

Jay-Z запустил звукозаписывающий лейбл Модный американский рэп-исполнитель Jay-Z основал новый звукозаписывающий лейбл под названием Star Roc.

Стало известно, что рекординговая фирма была создана в сотрудничестве с его собственным лейблом Roc Nation и творческим дуэтом из Норвегии Stargate. Штаб-квартира компании буден располагаться в студии Rock The Mic New York.

Cам музыкант некоторое время назад подписал контракт на 150 миллионов долларов с концертным лейблом Live Nation. В условиях договора значится, что рэпер будет не выпускать свою музыку и ездить с концертами по всему миру.

Популярные артисты Janet Jackson, 50 Cent и, конечно же, Beyonce уже готовы подписать контракт на продолжительное сотрудничество с новой рекорд компанией.

«Действительно сложно заключить контракт с такими известными артистами, — заявляют эксперты, — Но, учитывая масштабы проекта и влиятельность Jay-Z, фирма может стать лейблом будущего».

Вы, конечно, знаете, что несколько дней назад Janet расторгла контракт со звукозаписывающей компанией Island / Def Jam, а договор 50 Cent с лейблом Interscope заканчивается в конце этого года.

По материалам music.siteua.org


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь