westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Lizz Wright выступит в Москве

03/10/2008

Lizz Wright выступит в Москве В этом году Россию впервые посетит американская джазовая исполнительница Lizz Wright. Выступление 28-летней звезды состоится 1 ноября в московском международном Доме музыки.

Молодая певица из штата Georgia, имя которой встало в один ряд с такими именами, как Nina Simone и Norah Jones, впервые заявила о себе в 1999 году на джазовом фестивале в городе Atlanta. Через некоторое время Lizz Wright стала участницей вокальной группы In The Spirit.

В 2002 году певица подписала контракт с Verve Records, а на следующий год издала свой дебютный альбом «Salt». Пластинка поднялась на второе место джазового чарта Billboard. Журнал Jazz Times по итогам года признал Lizz лучшей новой артисткой.

Вторая пластинка певицы «Dreaming Wide Awake» вышла в 2005 году, заняв верхнюю строчку хит-парада. Кроме собственных композиций Wright на диск попали кавер-версии песен Нила Янга, Битлз и Мадонны. В феврале 2008 году Лиз Райт выпустила свой третий альбом «The Orchard», записанный на стыке джаза, госпела и неосоула.

По материалам music.siteua.org


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь