westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative

Бейонс изгнали из Египта

15 ноября 2013

Знаменитая черная звезда Beyonce Knowles недавно посетила Египет и оставила там о себе не очень приятные впечатления. Певица была приглашена на экскурсию по знаменитым египетским пирамидам, которую должен был провести известный историк и археолог Захи Хавасс.

Бейонсе явилась туда с опозданием, да еще и привела с собой своего фотографа. Хавасс также был в компании фоторепортера, который, ни о чем не подозревая, спокойно принялся выполнять свою привычную работу — фиксировать процесс на матрице фотоаппарата. Фотограф Beyonce по какой-то причине забеспокоился и имел неосторожность сказать, что он сам будет командовать процессом съемки. Видимо, его тон был слишком груб, поскольку ситуация не понравилась ученому. Хавасс обиделся, отказался проводить экскурсию для Бейонс и просто ушел. Певица и ее команда остались в недоумении. Ах, знали бы они, какого человека обидели!

Beyonce облажалась перед всем миром

Захи Хавасс действительно выдающийся ученый и многое сделал для процветания культуры и искусства своей страны. Благодаря ему одному в Египет вернулись около 6—7 тысяч ценных археологических памятников, которые были безжалостно вывезены на запад с целью наживы. А он их отыскал и привез обратно, в родное лоно. Кроме того, Захи участвует в общественной деятельности и активно занимается благотворительностью – в частности, сбором денег на лечение детям с раковыми заболеваниями. А еще именно он является автором книги «Открывая Тутанхамона» — исследования, которое связало Древний Египет и генетику.

Впрочем, певицу, конечно, тоже можно понять. Некоторые мировые звезды в определенных ситуациях вообще не разрешают фотографировать себя. А если и разрешают, то с каких-то четко оговоренных ракурсов. Например, Милен Фармер всегда просит снимать ее только слева, а на немногочисленных встречах с поклонниками у отелей и в аэропортах о фотосъемке вообще не может идти и речи (правда, поклонников это не останавливает, но многие из уважения к певице убирают куда подальше свои фото-девайсы). Ведь лицо – это тоже часть бренда, и случайные кадры могут сильно подпортить репутацию владельцу этого самого «бренда». Хотя то, что фотографу Beyonce стоило бы быть немного повежливей, даже не смотря на то, кто перед ним стоит, это факт.




© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь