westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative

Lily Allen против стереотипов

09 января 2014

Lily Allen — знаменитая английская певица — спустя 4 года решила, наконец, вернуться на эстраду хотя изначально она рассчитывала это сделать гораздо позже. Она призналась, что несколько удивлена различными переменами в музыкальной индустрии, коих было немало. Возможно, именно это повлияло на решение Лили о некоторых изменениях в её репертуаре, пусть и не очень масштабных, но всё же изменениях.

Певица Лили Аллен избегает заурядности и шаблонных тем.

Прочь шаблоны и стереотипы

Аллен планирует отказаться от всех шаблонных слов и фраз, которые используются во многих песнях многих исполнителей снова и снова. Причём порой эти стереотипные словечки повторяются в одном тексте не один раз. Конечно, людям нравятся простые, зажигательные и легко запоминающиеся песни, слова которых постоянно на слуху. Но Лили хочет, чтобы её песни стали чуть более глубокими и наполненными смыслом, ведь большинство попсовой музыки не блещет особой оригинальностью, когда дело касается текстов; всем нужно, чтобы слова были простыми, распространёнными и часто повторяющимися для лучшего запоминания.

Интерес для публики

Помимо отсутствия заурядности, певица собирается писать свои песни лишь на те темы, которые волнуют публику. Не про клубы, например, а про что-то более важное, будь то политика или феминизм. Действительно, редкий поп-исполнитель может похвастаться животрепещущими темами, которые касаются чего-то серьёзного. У Аллен будут важные, возможно, даже глобальные темы. Они понравятся не всем, но затронут каждого.

Честность превыше всего

При создании песен приходится фильтровать слова, чтобы результат не получился слишком агрессивным или опасным для самой исполнительницы. Поэтому-то зачастую проблемы рассматриваются не совсем честно и адекватно, а лишь бы угодить тому же правительству, если текст о нём.

Аллен же не собирается кому-то потакать. Она планирует писать лишь открытые и честные тексты, которые будут предельно правдивыми. Особенно, когда они будут касаться реальной, насущной проблемы. Лили хочет освещать те самые проблемы со всех сторон, раскрывая всю подноготную своим слушателям. Она прекрасно понимает, что некоторые фанаты могут вовсе отвернуться от неё из-за несовпадения взглядов на мир, политику или религию, но всё же Аллен готова рискнуть, поскольку, как говорилось ранее, темы она будет выбирать по-настоящему нужные людям.




© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь